Pesquisar este blog

segunda-feira, 17 de setembro de 2012

Pesquisadores do AHRS

Adroaldo Cardoso Duarte
(androaldocardosoduarte@yahoo.com.br)
Imigração Alemã

Américo Freire
(americo.freire@fgv.br)
Leonel Brizola e o novo trabalhismo

Anelise M. Dos Santos
(anelise@sefaz.rs.gov.br)
Documentos da Secretaria da Fazenda RS

Candido Giordani
(candido.g@hotmail.com)
Famílias Dani e Sallet

Cassiane Wigner Brochier
(cacawb@hotmail.com)
Legislação

Cesar Roberto Viero
(crviero@gmail.com)
Genealogia

Cláudia Vítor Lewandwski
(lewandowski1@terra.com.br)
Imigração Polonesa

Fernanda Oliveira da Silva
(feolisilva@gmail.com)
Levantamento de Terras Canguçu

Fernando Kovaski
(frovaski@yahoo.com)
Familias Kovaski / Rancheski, Colonização

Henrique Buffet
(henriquebuffet@hotmail.com)
Origem dos Ancestrais

Jocimara Somacal
(jo.somacal@ibest.com.br)
Imigração Italiana

José Paulo Ramos da Silveira
(jucasilveira@yahoo.com.br)
História de Arroio Grande, RS

Lucio Otavio Alves Oliveira
(luciooliveira@ucla.edu)
Monitoramento de Movimentos anti-nazistas Pelo DOPS

Luiz Ernesto Brambatti
(lebramba@gmail.com)
Estrada Rio Branco

Luiz Fernando de Paula Gusmão
(itrgusmao@gmail.com)
Imigração Alemã 1924

Maria Helena Dörr Agra
(mhagra@gmail.com)
Genealogia

Moises Vedoy
(Moisesvedoy@gmail.com)
Contatos entre Imigrantes e Kaingang

Patricia Bosenbecker
(pbosenbecker@gmail.com)
Imigração Alemã - Colônia São Lourenço - Atual Município São Lourenço do Sul

Roque Pedro Puhl
(rpuhl@zipmail.com.br)
Genealogia

Romeu M. Karnikowski
(romeu.karnikowski@gmail.com)
Sociologia / Polícia

Rosane Rubert
(rosru@uol.com.br)
Escravidão / Colonização

Sandro de Azambuja
(azambuja654@gmail.com)
Índios Guarani

Thaís Blume dos Reis
(thaisbreis83@gmail.com.br)
Ditadura Militar

Nenhum comentário:

Postar um comentário